Pesquisa

Calendário
Recreativo
Desportivo
Cultural
Férias e Viagens
Vida Associativa
Parceiros
9
1
3
 

Página Inicial > Desportivo >

imprimir
Ténis de Mesa em Março
Classificações e resultados

Classificações e resultados dos atletas do Grupo Desportivo, entre 1 e 31 de Março

Campeonato Distrital Equipas Seniores Masculinas
3ª Divisão - Fase Final - Série CC - 1ª Jornada - 28 de Fevereiro: Grupo Desportivo B D 0-4; 2ª Jornada - 6 de Março: Grupo Desportivo B D 0-4; 3ª Jornada - 16 de Março: Grupo Desportivo B D 0-4; 4ª Jornada - 22 de Março: Grupo Desportivo B D 0-4; 5ª Jornada - 27 de Março: Grupo Desportivo B D 0-4.

2ª Divisão - 15ª Jornada - 7 de Março: SC Rio Seco/GD BPI D 0-4; 16ª Jornada - 2 de Março: Boa Hora FC/GD BPI C V 4-0; 27 de Março: SC Rio Seco/GD BPI D 0-4; 17ª Jornada - 9 de Março: Boa Hora FC/GD BPI C V 4-0; SC Rio Seco/GD BPI D 2-4; 18ª Jornada - 17 de Março: SC Rio Seco/GD BPI D 2-4; 19ª Jornada - 23 de Março: SC Rio Seco/GD BPI D 2-4; 20ª Jornada - 30 de Março: Boa Hora FC/GD BPI C V 4-1

1ª Divisão - Fase Final - Série BB (Apuramento do 5º ao 8º lugar) - 3ª Jornada - 15 de Março: Grupo Desportivo A D FC

Campeonato Distrital Equipas Seniores Femininas
1ª Jornada - 11 de Março: Grupo Desportivo A V 3-1; 13ª Jornada - 15 de Março: Grupo Desportivo A D 2-3; 14ª Jornada - 8 de Março: Grupo Desportivo A V 3-1; 11 de Março: Grupo Desportivo B D 2-3
Classificação: 3º Grupo Desportivo A (Anastasiya Sazonenka, Ana Paula e Kátia Teixeira) e 7º Grupo Desportivo B (Wanf Fang, Chi Fong Pun e Sónia Pinto)

V Torneio Challenge RL do Câmara Lisboa Clube
4 de Março - 138 concorrentes
1º Escalão - 42 atletas
5º Eduardo Santos, 8º Alan Zheng e 16º Miguel Caiado
Por equipas (7)
1º Grupo Desportivo

2º Escalão - 52 atletas
24º Pedro Pereira, 27º Nuno Marques, 42º João Alves e 44º Liberto Rodrigues
Por equipas (10)
8º Grupo Desportivo

3º Escalão - 30 atletas
13º Mário Silva, 17º Carlos Teló e 25º José d'Avó
Por equipas (7)
4º Grupo Desportivo

Escalão Feminino - 14 atletas
7º Wang Fang, 9º Chi Fong Pun e 10º Kátia Teixeira
Por equipas (4)
1º Grupo Desportivo

I Torneio Challenge RL do CRD Arrudense
25 de Março - 142 concorrentes
1º Escalão - 51 atletas
19º Eduardo Santos e 29º Miguel Caiado

2º Escalão - 44 atletas
16º Nuno Marques, 28º Pedro Pereira e 43º João Alves
Por equipas (10)
9º Grupo Desportivo

3º Escalão - 30 atletas
2º Barros Costa, 15º Mário Silva e 30º Carlos Teló
Por equipas (7)
3º Grupo Desportivo

Escalão Feminino - 17 atletas
3º Wang Fang, 13º Kátia Teixeira, 15º Chi Fong Pun e 16º Ana Paula
Por equipas (4)
1º Grupo Desportivo

Por Carlos Galvão, 19-04-2023




Apresentação Sobre nós Politica de Privacidade Contactos