Pesquisa

Calendário
Recreativo
Desportivo
Cultural
Férias e Viagens
Vida Associativa
Parceiros
9
0
7
 

Página Inicial > Desportivo >

imprimir
Ténis de Mesa
Classificações e resultados

Classificações e resultados dos atletas do Grupo Desportivo, entre 1 de Outubro e 30 de Novembro

Campeonato Distrital Equipas Seniores Masculinas
3ª Divisão - Série C - 1ª Jornada - 18 de Outubro: Grupo Desportivo B D 1-4; 2ª Jornada - 26 de Outubro: D 1-4; 3ª Jornada - 4 Novembro: D 0-4; 4ª Jornada - 9 de Novembro: V 4-2; 5ª Jornada - 16 de Novembro: V 4-1; 6ª Jornada - 30 de Novembro: V 4-1; 7ª Jornada - 28 de Novembro: E 3-3

2ª Divisão - 1ª Jornada - 21 de Outubro: SC Rio Seco/GD BPI D 1-4; 2ª Jornada - 26 de Outubro: Boa Hora FC/GD BPI C V 4-1; 27 de Outubro: SC Rio Seco/GD BPI V 4-2; 3ª Jornada - 27 de Outubro: Boa Hora FC/GD BPI C V 4-1; SC Rio Seco/GD BPI Isento; 4ª Jornada - 10 de Novembro: SC Rio Seco/GD BPI D 1-4; 11 de Novembro: Boa Hora FC/GD BPI C V 4-0; 5ª Jornada - 17 de Novembro: SC Rio Seco/GD BPI D 0-4; Boa Hora FC/GD BPI C V 4-0; 6ª Jornada - 22 de Novembro: SC Rio Seco/GD BPI D 1-4; 27 de Novembro: Boa Hora FC/GD BPI C V 4-2; 7ª Jornada - 29 de Novembro: SC Rio Seco/GD BPI V 4-2; Boa Hora FC/GD BPI C Isento

1ª Divisão - Série B - 1ª Jornada - 19 de Outubro: Grupo Desportivo A V 3-0; 2ª Jornada - Isento; 3ª Jornada - 28 de Outubro: V 3-1; 4ª Jornada - 9 de Novembro: V 3-0; 5ª Jornada - 14 de Novembro: D 1-3; 6ª Jornada - 23 de Novembro: V 3-1; 7ª Jornada - 30 de Novembro: D 2-3

Campeonato Distrital Equipas Seniores Femininas
1ª Jornada - 10 de Novembro: Grupo Desportivo A D 1-3; Grupo Desportivo B V 3-1; 2ª Jornada - 9 de Novembro: Grupo Desportivo A D 0-3; 3ª Jornada - 16 de Novembro: Grupo Desportivo A D 1-3; Grupo Desportivo B D 0-3; 4ª Jornada - 21 de Novembro: Grupo Desportivo A D 2-3; Grupo Desportivo B Isento; 5ª Jornada - 30 de Novembro: Grupo Desportivo B D 1-3; Grupo Desportivo A Isento

II Torneio Challenge RL FPTM da Casa Benfica Leiria
12 de Novembro - 161 concorrentes
1º Escalão - 38 atletas
3º Miguel Caiado, 16º Eduardo Santos, 17º Alan Zheng e 32º Shan Kai
Por equipas (8)
3º Grupo Desportivo

2º Escalão - 64 atletas
2º Sérgio Rampazzo, 14º Nuno Marques, 17º Aliaksandr Sazonenka, 32º Pedro Pereiras e 47º Paulo Rodrigues
Por equipas (10)
2º Grupo Desportivo

3º Escalão - 41 atletas
24º Mário Silva

Escalão Feminino - 18 atletas
12º Chi Fong Pun, 13º Kátia Teixeira e 15º Ana Paula
Por equipas (4)
4º Grupo Desportivo

Circuito Nacional Veteranos - III Torneio Farinha Gonçalves
13 de Novembro
1º Escalão ( 40 a 44 anos ) - 14 atletas
5º Paulo Rodrigues
III Escalão ( 50 a 54 anosa ) - 15 atletas
5º Shan Kai
Escalão Único Feminino - 11 atletas
9ºs Ana Paula, Sónia Pinto e Kátia Teixeira

IX Torneio Challenge RL da FPTM do GD BPI
19 de Novembro - 135 concorrentes
1º Escalão - 39 atletas
10º Miguel Caiado, 11º Eduardo Santos, 15º Alan Zheng e 27º Shan Kai
Por equipas (10)
6º Grupo Desportivo

2º Escalão - 48 atletas
9º Nuno Marques, 16º Sérgio Rampazzo, 19º Pedro Pereira, 40º Liberto Rodrigues e 42º Paulo Rodrigues
Por equipas (10)
5º Grupo Desportivo

3º Escalão - 35 atletas
2º Barros Costa, 3º GuangXin Cheng, 22º Vítor Meireles, 24º Mário Silva, 28º Carlos Teló e 32º José d'Avó
Por equipas (7)
2º Grupo Desportivo

Escalão Feminino - 13 atletas
1º Anastasiya Sazonenka, 5º Wang Fang, 8º Chi Fong Pun e 11º Kátia Teixeira
Por equipas (4)
1º Grupo Desportivo ( Vencedor pela 1ª vez neste Escalão no seu historial )

Por Carlos Galvão, 6-12-2022




Apresentação Sobre nós Politica de Privacidade Contactos