Pesquisa

Calendário
Recreativo
Desportivo
Cultural
Férias e Viagens
Vida Associativa
Parceiros
9
4
0
 

Página Inicial > Desportivo >

imprimir
Ténis de Mesa em Junho
Classificações e resultados

Classificações e resultados dos atletas do Grupo Desportivo, entre 1 e 30 de Junho

Campeonato Distrital Equipas Seniores Masculinas
3ª Divisão - Playoff - 1º Jogo Final Atribuição título Campeão Distrital - 1 de Junho: Boa Hora FC/GD BPI C V 3-2; 2º Jogo Final AtCD - 8 de Junho: Boa Hora FC/GD BPI C D 0-3; 3º Jogo Final AtCD - 15 de Junho: Boa Hora FC/GD BPI C D 1-3; Ficou em 2º lugar e subiu à 2ª Divisão Distrital

2ª Divisão - Apurado para a Final Atribuição título Campeão Distrital - 1º Jogo Final - 7 de Junho: Grupo Desportivo V 3-1; Fomos Campeões Distritais da 2ª Divisão e subimos à 1ª Divisão Distrital

VI Torneio Challenge RL FPTM do NCR Valongo
4 de Junho -89 concorrentes
1º Escalão - 26 atletas
5º Eduardo Santos e 8º Miguel Caiado

2º Escalão - 31 atletas
1º Luís Horta

3º Escalão - 25 atletas
3º Paulo Rodrigues e 4º Ricardo Lopes

Torneio JF Areeiro/ACCL
4 de Junho - Veteranos IV (55/59 anos)
3º João Alves

Corbillon do NCR Valongo
5 de Junho - 32 equipas concorrentes
3º GDPI/Goliaz

XLIX Torneio Cidade de Lisboa
12 de Junho - Seniores - 64 atletas
33ºs Pedro Pereira e Vítor Meireles

Torneio Farinha Gonçalves "Saudade"
Circuito Nacional Veteranos
12 de Junho - Veteranos M II - 16 atletas
3º Shan kai

12 de Junho - Veteranos M IV - 7 atletas
5º Vítor Meireles

I Torneio Challenge RL FPTM Vila Louriçal
18 de Junho - 98 concorrentes
1º Escalão - 25 atletas
9º Miguel Caiado e 11º Eduardo Santos

2º Escalão - 45 atletas
2º Luís Horta e 15º Nuno Marques

3º Escalão - 21 atletas
2º Jorge Ferreira, 4º Ricardo Lopes, 8º Mário Silva e 10º Paulo Rodrigues
Por equipas (4)
1º Grupo Desportivo

Taça nacional Equipas
25 de Junho - 22 concorrentes
1º Escalão M - 8 equipas
Grupo Desportivo apurado para a Fase Final de 4 equipas em 10 de Julho

2º Escalão M - 8 equipas
Grupo Desportivo apurado para a Fase Final de 4 equipas em 10 de Julho

3º Escalão M - 6 equipas
Grupo Desportivo apurado para a Fase Final de 4 equipas em 10 de Julho

Escalão Único Feminino - 4 equipas
Grupo Desportivo apurado para a Fase Final de 4 equipas em 10 de Julho

Convívio Final Época em Arruda dos Vinhos
26 de Junho - 30 presenças

Destinado a todos os atletas e seus familiares, realizou-se em Arruda dos Vinhos na casa do Mário Carvalho.
Decorreu da melhor forma, com sã alegria e confraternização entre todos os participantes.
Aproveitámos para fazer a retrospectiva das duas épocas anteriores e traçar as perspectivas para a época de 2022-2023.

Por Carlos Galvão, 2-07-2022




Apresentação Sobre nós Politica de Privacidade Contactos