Pesquisa

Calendário
Recreativo
Desportivo
Cultural
Férias e Viagens
Vida Associativa
Parceiros
9
2
4
 

Página Inicial > Desportivo >

imprimir
Ténis de Mesa em Abril
Classificações e resultados

Classificações e resultados dos atletas do Grupo Desportivo, entre 1 e 30 de Abril


3ª Divisão - 22ª Jornada - 4,5 e 6 de Abril: Grupo Desportivo B D 1-4; Boa Hora FC/GD BPI C V 3-2; SC Rio Seco/GD BPI D 2-3; Disputa 11º/12º Classificados - 19 de Abril: Grupo Desportivo B D 2-3, ficou em 12º lugar; Disputa do 9º/10º Classificados - 26 de Abril: SC Rio Seco/GD BPI D 0-4, ficou em 10º lugar; Playoff Quartos de Final - 21 de Abril: Boa Hora FC/GD BPI C V 3-2, apurado para as Meias Finais - 26 de Abril, 1º jogo V 3-1

2ª Divisão - 8ª Jornada - 5 de Abril: Grupo Desportivo A V 3-1, apurado para as Semi Finais do Playoff a disputar em 3 e 4 Maio

Campeonato Distrital Singulares Veteranos
3 de Abril - Vet I e II - 21 atletas
9º Paulo Rodrigues

Vet III e IV - 19 atletas
3º Shan Kai, 5ºs Paulo Martins e Sérgio Rampazzo

Vet V e VI - 14 atletas
9º Vítor Meireles

Vet Pares M - Escalão Único - 21 Pares
3º Shan Kai/Sérgio Rampazzo

IV Torneio Challenge RL FPTM da Câmara LC
2 de Abril - 162 concorrentes
1º Escalão - 41 atletas
4º Eduardo Santos, 5º Miguel Caiado, 9º Paulo Martins e 14º Shan Kai
Por equipas (7)
2º Grupo Desportivo

2º Escalão - 64 atletas
4º Sérgio Rampazzo, 24º José Pereira, 34º João Alves, 35º Nuno Marques, 37º Liberto Rodrigues e 47º Pedro Pereira
Por equipas (11)
5º Grupo Desportivo

3º Escalão - 44 atletas
6º Jorge Ferreira, 10º Paulo Rodrigues, 11º Ricardo Lopes, 20º Anthony Joret, 34º José d'Avó e 44º Vítor Meireles
Por equipas (10)
5º Grupo Desportivo

Escalão Feminino - 13 atletas
5º Wang Fang, 9º Chi Fong Pun, 11º Ana Paula e 13º Sónia Pinto
Por equipas (6)
2º Grupo Desportivo

I Torneio Challenge RL FPTM da Casa Benfica Leiria
23 de Abril - 152 concorrentes
1º Escalão - 45 atletas
9º Miguel Caiado, 13º Shan Kai e 14º Eduardo Santos
Por equipas (8)
2º Grupo Desportivo

2º Escalão - 61 atletas
1º Alan Zheng, 2º Luís Horta, 18º Nuno Marques, 35º Liberto Rodrigues, 44º João Alves e 60º Pedro Pereira
Por equipas (11)
1º Grupo Desportivo

3º Escalão - 37 atletas
3º Paulo Rodrigues, 4º Ricardo Lopes, 9º Jorge Ferreira e 33º Mário Silva
Por equipas (9)
1º Grupo Desportivo

Escalão Feminino - 9 atletas
9º Chi Fung Pun

VIII Torneio Challenge RL FPTM do GD BPI
30 de Abril - 126 concorrentes
1º Escalão - 47 atletas
1º Ola Shobowale, 5º Miguel Caiado, 11º Tiago Mestre, 29º Shan Kai, 31º Eduardo Santos e 32º Paulo Martins
Por equipas (8)
1º Grupo Desportivo

2º Escalão - 42 atletas
1º Luís Horta, 2º Alan Zheng, 10º Nuno Marques, 14 Sérgio Rampazzo, 23º Aliaksandr Sazonenka, 27º José Pereira, 37º Pedro Pereira e 39º João Alves
Por equipas (7)
1º Grupo Desportivo

3º Escalão - 29 atletas
2º Paulo Rodrigues, 6º Jorge Ferreira, 8º Ricardo Lopes, 15º João Carvalho, 23º Mário Silva e 25º José d'Avó
Por equipas (5)
2º Grupo Desportivo

Escalão Feminino - 8 atletas
5º Wang Fang, 6º Chi Fong Pun e 8º Ana Paula
Por equipas (4)
2º Grupo Desportivo

Por Carlos Galvão, 9-05-2022




Apresentação Sobre nós Politica de Privacidade Contactos