Pesquisa

Calendário
Recreativo
Desportivo
Cultural
Férias e Viagens
Vida Associativa
Parceiros
9
4
0
 

Página Inicial > Desportivo >

imprimir
Ténis de Mesa
Classificações e resultados

Classificações e resultados dos atletas do Grupo Desportivo, entre 1 e 31 de Dezembro

III Torneio Circuito Challenge FPTM 2021-2022 no Pavilhão IFC Torrense no Seixal

11 de Dezembro - 3º Escalão - 43 concorrentes
1º Barros Costa, 2º Ricardo Lopes, 6º Jorge Ferreira, 7º Paulo Rodrigues, 16º Marcelo Caldeira FC, 17ºs Mário Silva, Anthony Joret e João Carvalho, 29ºs José d'Avó FC e Vítor Meireles
Por equipas (8)
1º Grupo Desportivo

2 Escalão - 74 concorrentes
1º Hok in Kong, 2º Alan Zheng, 4º Luís Horta, 5º Sérgio Rampazzo, 22º Nuno Marques, 27º José Pereira, 31º Pedro Pereira, 33º João Alves
Por equipas (18)
1º Grupo Desportivo

12 de Dezembro - 1 Escalão - 54 concorrentes
1º Ola Shobowale, 3º Tiago Mestre, 10º Shan Kai, 12º Miguel Caiado, 15º Eduardo Santos, 21º Paulo Martins
Por equipas (16)
1º Grupo Desportivo

Escalão Feminino - 16 concorrentes
6º Wang Fang, 13ºs Chi Fong Pun e Ana Paula
Por equipas (4)
3º Grupo Desportivo

Que dizer deste Torneio, Memorável !!!, Indescritível !!!, Inédito !!!
Nunca um Grupo Desportivo, no âmbito do Circuito Challenge, conquistou o pleno, a vitória individual e colectiva nos 3 escalões masculinos e ainda o 6º lugar individual na competição feminina.
Pois este feito foi conseguido agora pelo nosso Grupo Desportivo.

Campeonato Distrital Equipas Seniores masculinas
3ª Divisão - 8ª Jornada - 7 e 9 de Dezembro: Boa Hora FC/GD BPI C V 4-1; SC Rio Seco/GD BPI V 3-2; Grupo Desportivo B D 2-3
9ª Jornada - 14 e 15 de Dezembro: SC Rio Seco/GD BPI D 0-4; Boa Hora FC/GD BPI C V 4-0; Grupo Desportivo B V 4-0 FC
2ª Divisão - O Grupo Desportivo não disputou jogos em Dezembro

Campeonato Distrital Equipas Seniores Femininas
Divisão Única - 6ª Jornada - 15 de Dezembro: Grupo Desportivo D 0-4

Campeonato Distrital Singulares na Escola D. Carlos I
19 de Dezembro - Singulares Masculinos
2ª Série - 32 concorrentes
9º Sérgio Rampazzo, 14ºs Barros Costa e Paulo Rodrigues, 22º João Alves

3ª Série - 38 concorrentes
9ºs Marcelo Caldeira e Pedro Pereira

Singulares Femininos - 16 concorrentes
9ºs Ana Paula e Sónia Pinto

Por Carlos Galvão, 3-01-2022




Apresentação Sobre nós Politica de Privacidade Contactos