Revista Impressos Quero ser Sócio Área Pessoal Galeria Biblioteca Pesquisa Newsletter

Calendário
Recreativo
Desportivo
Cultural
Férias e Viagens
Vida Associativa
Parceiros
 

Página Inicial > Desportivo >

imprimir
Ténis de Mesa
Classificações e resultados

Classificações e resultados dos atletas do Grupo Desportivo, entre 1 e 31 de Outubro

Torneio Abertura Circuito Challenge FPTM 2021-2022
2 de Outubro - Escalão 2 - 64 concorrentes
5º Deqin Zheng, 6º Hok in Kong, 23º João Alves, 32º Sérgio Rampazzo, 35º Pedro Pereira, 46º José Pereira, FC Liberto Rodrigues
Por equipas (14): 4º Grupo Desportivo
2 de Outubro - Escalão 3 - 44 concorrentes
2º Marcelo Caldeira, 3º Paulo Rodrigues, 12º Anthony Joret, 15º Barros Costa, 20º Mário Silva, 28º Jorge Ferreira, 29º José d'Avó, 32º Ricardo Lopes, 36º Vítor Meireles e 42º Carlos Galvão
Por equipas (10): 1º Grupo Desportivo

3 de Outubro - Escalão 1 - 54 concorrentes
1º Ola Shobowale, 7º Tiago Mestre, 22º Paulo Martins e 36º Shan Kai
Por equipas (12): 1º Grupo Desportivo
3 de Outubro - Escalão Feminino - 12 concorrentes
9º Chi Fong Pun

Os resultados desportivos e as exibições foram simplesmente memoráveis. Estão de parabéns os nossos atletas que mercê de um esforço colectivo de apoio e entreajuda funcionaram como uma verdadeira equipa.

Taça Distrital de Lisboa Masculina
4ª Eliminatória - Escalão Único - 1 de Outubro: Grupo Desportivo A (Shan Kai, Sérgio Rampazzo, Paulo Martins, Deqin Zheng e Hok in Kong) V 3-2
5ª Eliminatória - 7 de Outubro: Grupo Desportivo A V 3-1
6ª Eliminatória - 11 de Outubro: Grupo Desportivo A V 3-0
7ª Eliminatória - 20 de Outubro: Grupo Desportivo A D 1-3
8ª Eliminatória - 28 de Outubro: Grupo Desportivo A D 2-3
Classificação: 3º Grupo Desportivo (entre 23 equipas)

Taça Distrital de Lisboa Feminina
2ª Jornada - Escalão Único - 6 equipas concorrentes - 9 de Outubro: Grupo Desportivo (Ana Paula, Sónia Pinto, Chi Fong Pun e Wang Fang) D 1-3
3ª Jornada - 12 de Outubro: Grupo Desportivo D 0-4
4ª Jornada - 18 de Outubro: Grupo Desportivo D 0-4
5ª Jornada - 26 de Outubro: Grupo Desportivo V 3-1
Classificação: 6º Grupo Desportivo

Campeonato Distrital Equipas Seniores Masculinas
2ª Divisão - 1ª Jornada - 18 de Outubro: Grupo Desportivo A V 3-0
2ª Jornada - 26 de Outubro: Grupo Desportivo A V 3-1
3ª Divisão - Série A - 1ª Jornada - 22 de Outubro: Grupo Desportivo B V 4-1
20 de Outubro: SC Rio Seco/GD BPI V 3-2
19 de Outubro: Boa Hora FC/GD BPI C V 4-0
2ª Jornada - 27 de Outubro: Grupo Desportivo B D 2-3
28 de Outubro: Boa Hora FC/GD BPI C V 4-0

Corbillon do Desportivo Monte Real
23 de Outubro . 12 equipas concorrentes
5º Lucodem/GD BPI (Shan Kai, Paulo Martins, Sérgio Rampazzo e João Alves), 8º Grupo Desportivo B (Pedro Pereira, Paulo Rodrigues e Anthony Joret)

Por Carlos Galvão, 2-11-2021




Apresentação Sobre nós Politica de Privacidade Contactos