Pesquisa

Calendário
Recreativo
Desportivo
Cultural
Férias e Viagens
Vida Associativa
Parceiros
 

Página Inicial > Desportos de Raquete >

imprimir
Ténis de Mesa
Classificações e resultados

Classificações e resultados dos atletas do Grupo Desportivo, entre 1 de Setembro e 31 Outubro

Torneio Marcel Corbillon Clube EDP
Lazer - 26 de Setembro - 32 equipas
25º Grupo Desportivo (Carlos Galvão, Mário Carvalho e Shan Kai)

Torneio Abertura GD Santander Totta
3 de Outubro - 5 equipas
2º Grupo Desportivo (João Franca, João Santos e Tomás Santos)

Torneio Abertura RL
Lazer - 3 de Outubro - 217 concorrentes
1º Escalão (68 atletas)
5º Sérgio Pina, 8º Mário Carvalho, 33º Eduardo Quaresma e 57º Luís Quaresma
Por equipas (13)
1º Grupo Desportivo

2º Escalão (86 atletas)
2º Nuno Marques, 6º Adelino Martins, 10º Shan Kai e 71º Carlos Leitão
Por equipas (13)
1º Grupo Desportivo

3º Escalão (48 atletas)
9º Rogério Dias, 34º Bruno Almeida e 40º Carlos Galvão
Por equipas (10)
8º Grupo Desportivo

Torneio Marcel Corbillon GD Monte Real
10 de Outubro - 12 equipas
1º Grupo Desportivo (Mário Carvalho, Shan Kai, Carlos Leitão e Carlos Galvão)

II Torneio RL CIR Laranjeiro
Lazer - 17 de Outubro - 183 concorrentes
1º Escalão (59 atletas)
2º Nuno Silva, 11º Eduardo Quaresma, 32º Mário Carvalho e 33º Luís Quaresma
Por equipas (11)
1º Grupo Desportivo

2º Escalão (74 atletas)
6º Nuno Marques, 11º Shan Kai, 17º Adelino Martins e 33ºs Valter Viçoso e Carlos Leitão
Por equipas (13)
2º Grupo Desportivo

3º Escalão (38 atletas)
8º Rogério Dias, 17º João Miranda, 19º Bruno Almeida, 23º Vítor Matos e 33º Carlos Galvão
Por equipas (7)
4º Grupo Desportivo

3º Torneio Marcel Corbillon Senior GD Pirescôxe
24 de Outubro - 24 equipas
6º Grupo Desportivo (Shan Kai, Eduardo Quaresma e Luís Quaresma)

2º Torneio Jovem GD Pirecôxe
25 de Outubro - Cadetes - 62 atletas
13º Tomás Santos

25 Outubro - Infantis - 32 atletas
17º Roberto Shan

XIV Torneio RL Câmara Municipal Caldas da Rainha
Lazer - 31 de Outubro - 222 concorrentes
1º Escalão (70 atletas)
43º Luís Quaresma e 54º Eduardo Quaresma

2º Escalão (83 atletas)
4º Adelino Martins, 12º Valter Viçoso, 16º Nuno Marques e 70º Carlos Leitão
Por equipas (16)
2º Grupo Desportivo

3º Escalão (56 atletas)
17º João Miranda, 25º Rogério Dias, 29º Vítor Matos, 32º Bruno Almeida e 51º Carlos Galvão
Por equipas (9)
7º Grupo Desportivo

Por Carlos Galvão, 4-11-2015




Apresentação Sobre nós Politica de Privacidade Contactos