Pesquisa

Calendário
Recreativo
Desportivo
Cultural
Férias e Viagens
Vida Associativa
Parceiros
 

Página Inicial > Desportos de Raquete >

imprimir
Campeonatos e torneios de Ténis de Mesa
Classificações e resultados no mês de Maio

Classificação e resultados dos atletas do Grupo Desportivo, entre 1 e 31 de Maio

Campeonato Nacional Individual
Lazer - 2 de Maio - 189 concorrentes
1º Escalão (60 atletas)
26º Sérgio Pina
2º Escalão (57 atletas)
1º Campeão Nacional Mário Carvalho, 4º Nuno Marques, 9º Shan Kai e 19º Adelino Martins
3º Escalão (56 atletas)
33ºs Carlos Galvão e Vítor Matos

Troféu Almada
Torneio Individual - 3 de Maio - 85 concorrentes
Seniores - Escalão Único (40 atletas)
3º Adelino Martins e 9ºs Carlos Leitão e João Santos
Cadetes - Escalão Único (45 atletas)
3º Tomás Santos

I Torneio Grupo Desportivo BPI RL
Inatel - 9 de Maio - 56 concorrentes
Escalão Único
2º Nuno Silva, 3º Eduardo Quaresma, 12º Luís Quaresma, 13º Rogério Dias, 15º Bruno Almeida, 16º Pedro Ferreira, 20º Carlos Leitão, 30º Sónia Lourenço, 31º Elisabete Nunes e 33ºs Vítor Matos, Carlos Galvão, Miguel Cardoso, João Santos e João Frade

I Torneio Marcel Corbillon Grupo Desportivo BPI
9 de Maio - 16 equipas
1º Grupo Desportivo B (Sérgio Pina, Mário Carvalho e Shan Kai) e 2º Grupo Desportivo A (Nuno Silva, Eduardo Quaresma e Luís Quaresma)

Troféu Almada
Torneio Colectivo - 10 de Maio - Seniores - Escalão Único (18 equipas)
3º Grupo Desportivo (Adelino Martins, Shan Kai e Shu Li Xin)

Campeonato Distrital Equipas - ATML
Veteranos Masculinos - 12 de Maio - 6 equipas
1º Grupo Desportivo (Mário Carvalho, Luís Quaresma, Rogério Dias, Vítor Matos e Carlos Galvão)

Campeonato Distrital Singulares - ATML
Veteranos Masculinos (Classe 40/49 anos) - 12 de Maio - 3 concorrentes
1º Luís Quaresma e 3º Mário Carvalho
Veteranos Masculinos (Classe 65/74 anos) - 20 de Maio - 5 concorrentes
2º Rogério Dias e 3º Carlos Galvão

IX Torneio CCD Queijas RL
Lazer - 23 de Maio - 131 concorrentes
1º Escalão (43 atletas)
27º Sérgio Pina
2º Escalão (36 atletas)
4º Adelino Martins, 5º Nuno Marques, 7º Mário Carvalho e 9º Shan Kai
Por equipas (10)
1º Grupo Desportivo (Adelino Martins, Nuno Marques, Mário Carvalho e Shan Kai)
3º Escalão (41 atletas)
21º Carlos Galvão

Campeonato Nacional Equipas
Lazer - 30 de Maio
2º Escalão (16 equipas)
1º Campeão Nacional Grupo Desportivo (Adelino Martins, Mário Carvalho, Nuno Marques e Shan Kai)
3º Escalão (10 equipas)
8º Grupo Desportivo (Carlos Galvão e Vítor Matos)

Por Carlos Galvão, 4-06-2015




Apresentação Sobre nós Politica de Privacidade Contactos