Pesquisa

Calendário
Recreativo
Desportivo
Cultural
Férias e Viagens
Vida Associativa
Parceiros
 

Página Inicial > Desportos de Raquete >

imprimir
Ténis de Mesa
Classificações e resultados

Classificações e resultados dos atletas do Grupo Desportivo, entre 1 de Novembro de 2014 e 31 de Janeiro

II Torneio RL UR Dafundo
Lazer - 29 de Novembro - 182 concorrentes
2º Escalão (64 atletas)
5º Mário Carvalho, 14º Nuno Marques, 19º Adelino Martins e 33º Shan Kai
Por equipas (12)
2º lugar: Grupo Desportivo (Mário Carvalho, Nuno Marques, Adelino Martins e Shan Kai)
3º Escalão (49 atletas)
33º Carlos Galvão

XVII Torneio RL Clube EDP
Lazer - 10 de Janeiro - 199 concorrentes
1º Escalão (56 atletas)
10º Sérgio Pina
2º Escalão (69 atletas)
2º Mário Carvalho, 19º Shan Kai, 30º Nuno Marques e 33º Adelino Martins
Por equipas (11)
2º lugar: Grupo Desportivo (Mário Carvalho, Shan Kai, Nuno Marques e Adelino Martins)
3º Escalão (59 atletas)
33ºs Carlos Galvão, João Miranda e Vítor Matos

I Torneio RL GD Pirescôxe
Inatel - 24 de Janeiro - 43 concorrentes
Escalão Único (43 concorrentes)
5º Luís Quaresma, 11º Bruno Almeida, 12º Vítor Matos, 16º Rogério Dias, 17º Carlos Laitão, 24º Pedro Ferreira, 25º João Franca, 28º Carlos Galvão, 32º João Frade e 33ºs Elisabete Nunes, João Santos e Miguel Cardoso
Por equipas (9)
2º lugar: Grupo Desportivo (Luís Quaresma, Bruno Almeida e Vítor Matos)

II Torneio Corbillon GD Pirescôxe
24 de Janeiro - Equipas (28)
11º Grupo Desportivo (Mário Carvalho, Shan Kai, Luís Quaresma e Vítor Matos)

Campeonato Distrital Individual
Inatel - 28 de Janeiro - 46 concorrentes
1º Campeão Distrital Luís Quaresma, 3º Eduardo Quaresma, 11º Rogério Dias, 16º Carlos Leitão, 17º Orlando Santos, 19ºs Elisabete Nunes, Carlos Galvão, Bruno Almeida, João Franca, João Frade e João Santos

Mini Torneio Convívio GDSTotta
31 de Janeiro - 4 equipas
2º lugar: Grupo Desportivo (Rogério Dias, Carlos Galvão e Bruno Almeida)

Por Carlos Galvão, 31-01-2015




Apresentação Sobre nós Politica de Privacidade Contactos