Secretaria   Galeria   Biblioteca   Pesquisa   Contactos
 
ApresentaçãoSobre nósRevistaImpressosAdmissão de Sócio Newsletters

Recreativo
Calendário
Cultura
Desporto
Férias e Viagens
Parceiros
Vida Associativa
 

Página Inicial > Desporto >

imprimir
Ténis de Mesa
Classificações e resultados

Classificações e resultados dos atletas do Grupo Desportivo, entre 1 e 31 de Janeiro 2018

III Torneio RL Lazer Cidade de Valongo do NCR Valongo
6 de Janeiro - 165 concorrentes

1º Escalão - 62 atletas
19º Eduardo Quaresma

2º Escalão - 55 atletas
30º Valter Viçoso

3º Escalão - 35 atletas
7º Rogério Dias

I Torneio Amizade do Grupo Desportivo BPI
13 de Janeiro - Escalão Único - 32 equipas concorrentes

Série A: 1º Barros Car, 2º Vianenses, 3º Grupo Desportivo BPI B(Nuno Marques, Nuno Mexa, Paulo Martins e Valter Viçoso), 4º Baixa Serra, 5º Ramiro José, 6º Pinhal Vidal, 7º Fidelidade e 8º Leões Porto Salvo

Série B: Grupo Desportivo BPI A(Mário Carvalho, Shan Kai, João Miranda e Juan Marin), 2º Laranjeiro, 3º Metro, 4º RC Vendas Novas, 5º Ropel, 6º MGRA 247, 7º Fazendense A e 8º Bº S. João

Série C: 1º North Spin, 2º Siemens, 3º Fazendense B, 4º Móveis Batista, 5º TAP B, 6º EDP, 7º Real Mafra e 8º Ferroviário E

Série D: 1ºPirescôxe C, 2º Pirescôxe A, 3º TAP A, 4º Pirescôxe B, 5º DMR, 6º FC S. Pedro, 7º Santander Totta e 8º Siemens B

Evento muito bem conseguido que nos deu muito prazer realizar e que mereceu elogios da grande maioria de participantes, que excedeu a centena, no que diz respeito a organização, prémios e ritmo da competição.
Prova a repetir na próxima época.

XX Torneio RL Lazer do Clube EDP Lisboa
20 de Janeiro - 213 concorrentes

1º Escalão - 71 atletas
24º Shan Kai, 41º Mário Carvalho e 61º Eduardo Quaresma
Por equipas (11)
9º Grupo Desportivo

2º Escalão - 81 atletas
4º Nuno Marques, 8º Paulo Martins, 14º Nuno Mexa, 16º Juan Marin, 22º Valter Viçoso, 34º Shu Lixin, 47º João Miranda e 63º Carlos Leitão
Por equipas (16)
1º Grupo Desportivo

3º Escalão - 47 atletas
13º Rogério Dias, 15º José Pereira, 29º Bruno Almeida, 30º Pedro Pereira e 35º Carlos Galvão
Por equipas (7)
5º Grupo Desportivo

Campeonato Distrital da Zona Sul Individual RL Lazer
27 de Janeiro - 115 concorrentes

1º Escalão - 42 atletas
8º Mário Carvalho, 18º Eduardo Quaresma e 23º Shan Kai

2º Escalão - 45 atletas
2º e Vice-campeão Juan Marin, 6º Carlos Leitão, 8º Nuno Mexa, 12º Nuno Marques, 15º Paulo Martins, 18º Valter Viçoso e 24º Shu Lixin

3º Escalão - 20 atletas
1º e Campeão José Pereira, 8º Rogério Dias, 9º Pedro Pereira e 20º Carlos Galvão

Por Carlos Galvão, 22-02-2018




Politica de Privacidade Secretaria Biblioteca Contactos